версия сайта

Дворовая практика 2020

17 августа 2020 прошел первый день «Дворовой практики 2020». Ребята играли в подвижные игры «Вышибалы», «Съедобное-несъедобное». Барсуков О.В., преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина, провел мастер-класс по мини-футболу «Сильные, смелые ,умелые». Ребята остались довольны.

День второй,прошел под девизом "Только вперёд!

19 августа, в третий день дворовой площадки, учителя Милютина Н.А. и Востроконова О.С. провели следующие мероприятия: " 12 записок", "Вышибалы", "Весёлые старты". Ребята с увлечением отыскивали записки на территории школы, играли в подвижные игры. Особенно ребятам понравилась игра " Веселые старты". Болельщики с азартом поддерживали свои команды.

20.08.2020 прошел четвертый день работы дворовой площадки " Ребята с нашего двора". В этот день ребята с интересом отвечали на "цветные вопросы" викторины, играли в подвижные игры на свежем воздухе ( вышибалы, футбол). Погода в этот день выдалась хорошая и настроение у всех было на высоте. Так же с азартом ребята приняли участие в увлекательной эстафете, а в конце дня индивидуально играли со спортивным инвентарем (скакалки, обручи, мячи ).

Дворовая площадка работает с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00. По адресу : р.п. Бутурлино, ул. Бегина, д. 1.
Все мероприятия на территории дворовой площадки проводятся с соблюдением санитарно - гигиенических норм.

21 августа, в пятый день дворовой площадки, учителями Мишиной Е.Г. и Балашовым С.А. была проведена игра "12 фотографий". Дети с интересом по фрагментам фотографий искали различные предметы. Также ребята играли в футбол и различные дворовые игры.

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Этот период свободного общения детей.  Сегодня прошел 6 день с «Ребятами с нашего двора». Читать далее...

Увлекательный день выдался 26 августа на дворовой площадке.

Начались игры с яблочных потех: дети подбирали комплименты яблочку, участвовали в нескольких эстафетах и конкурсах с этим сладким «атрибутом».

Полезным оказался мастер-класс «Хоровод дружбы», который провела Маслова А.Ю.: ребята рисовали своих друзей, вырезали картинки и выстраивали всех в дружный хоровод.

А далее спортивные игры: «Флажки», «Беги-бери-хватай» и, конечно же, всеми любимый футбол!

Все радостны и довольны: отличная погода, бодрое настроение и новые друзья – всё, что нужно для летнего отдыха!

27.08.2020 прошел девятый день работы дворовой площадки " Ребята с нашего двора". В этот день ребята с интересом отвечали на вопросы викторины "Спортивный калейдоскоп", играли в подвижные игры на свежем воздухе ( вышибалы, футбол). Погода в этот день выдалась хорошая и настроение у всех было на высоте. Так же с азартом ребята приняли участие в увлекательной эстафете, а в конце дня индивидуально играли со спортивным инвентарем (скакалки, обручи, мячи, ракетки).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"