версия сайта

ГИА

График консультаций учителей-предметников по подготовке обучающихся 9 класса МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина к государственной итоговой аттестации

Милютина Н.А.

Востроконова О.С.

Павловская С.Н.

Семенычева Л.Н.

Изменения в ГИА-9 в 2020 году

План мероприятий
«Организация и проведение государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования
в МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина в 2020 году"

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.11.2019 № 316-01-63-2713 "Об информационном обеспечении экзаменационной кампании 2020 года на территории Нижегородской области"

Приказ "Об информационном обеспечении экзаменационной кампании 2020 года на территории Нижегородской области"

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку в 9х классах является допуском к прохождению Государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования
Нормативно-правовое обеспечение проведения итогового собеседования по русскому языку:
• Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования  (Приложение № 1 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987)
• Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.01.2019 №316-01-63-201 "Об утверждении порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Нижегородской области"
Регистрация на участие в итоговом собеседовании для обучающихся школы организована  в МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина до 29 января 2020г.
Сроки проведения итогового собеседования:
 основной срок: 12 февраля 2020 г.
• дополнительные сроки (пересдача): 11 марта и 18 мая 2020 года.
Время начала ИС: 09.00 по м.в.
Место проведения: МБОУ Базинская ООШ им. Н.В. Сутягина
С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина
В соответствии с п.11.7. Порядка проведения и проверки итогового собеседования  по русскому языку на территории Нижегородской области (Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 30.01.209 № 316-01-63-201) по итогам обработки результатов ИС и получения подтверждения ФГБУ «Федеральный центр тестирования»  результаты ИС образовательная организация утверждает протоколом педагогического совета.
Сценарий проведения итогового собеседования по русскому языку:
1. Участники находятся в аудитория ожидания
2. Вместе с сопровождающим проходит в аудиторию проведения (с собой: паспорт и черная гелевая ручка)
3. В аудитории:
a. Проверка личности по паспорту
b. Заполнение бланка
c. Инструктаж
d. Выполнение 4 заданий (подготовка-ответ)
4. Выход из аудитории с сопровождающим
Устная часть по русскому языку будет состоять из четырех заданий:
Задание 1 – чтение небольшого текста вслух. Тексты для чтения будут содержать информацию о выдающихся людях прошлого и современности. Время на подготовку – 2 минуты.
Задание 2 – пересказ текста с привлечением дополнительной информации (с включением цитаты). Время на подготовку – 2 минуты.
Выполняя задание 3, необходимо построить связное монологическое высказывание по одной из выбранных тем с опорой на план. Время на подготовку – 1 минута.
Задание 4 – диалог с экзаменатором-собеседником. Время на подготовку - без подготовки. Экзаменатор предложит ответить на три вопроса.
Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут.
Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания.
В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».
Общее количество баллов за всю работу – 19 баллов.
Минимальное количество баллов – 10.
Чтение — 2 балла. Пересказ — 2 балла. Монолог — 2 балла. Диалог — 3 балла.
Оставшиеся 10 баллов распределяются за конкретные критерии качества речи при устном общении.
Экзаменуемый получает «зачет» в случае, если за выполнение работы он набрал 10 и более баллов.

График работы «горячей» линии,

связанной с вопросами обеспечения ГИА-2020

МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина

Период работы

Ежедневно с 14.00 до 16.00,

кроме субботы и воскресенья

Вопросы, связанные с ГИА-9

Мельникова Ирина Александровна

Телефон «горячей» линии

Интернет-линия

bazino-school@mail.ru

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.02.2019 № 316-01-63-429 "Об утверждении минимального количества баллов основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена, подтверждающего освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, и шкал перевода суммы первичных баллов в пятибалльную систему оценивания в 2019 году"

Методические рекомендации ГИА-9 2019г.

График обработки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) в основной период 2019 года

С 22 декабря 2018 года вступил в силу новый Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Порядок утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513

Сроки проведения ГИА-9 устанавливаются Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Проект расписания ГИА-9 размещен на официальном информационном портале ГИА

Открытый банк заданий ОГЭ и ГВЭ 9 класс