версия сайта

О порядке приема в первый класс
                 в МБОУ Базинскую ООШ им. Н.В. Сутягина в 2020 году.

С 01.02.2020 г. начинается прием документов в 1 класс на 2020-2021 учебный год для граждан, зарегистрированных по месту жительства микроучастка МБОУ  Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина.
Прием документов  осуществляет заместитель  директора по УВР  Мельникова Ирина Александровна (тел. 8(831 72) 5 28 07).
Заявление можно подать различными способами
1) Заполнение заявления от руки в школе (с предъявлением документа, удостоверяющего личность);
2) Заполнение образца заявления в электронном виде
(образец) с последующей отправкой по электронной почте на адрес школы bazino-school@mail.ru
При приеме граждан в первый класс родители (законные представители) ребенка предъявляют
- заявление,
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, снилс

- оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
В 2020-2021 учебном году планируется открыть один первый класс.
Класс будет обучаться по основной образовательной программе начального общего образования. УМК Школа России.

Учитель: Зулитова С.Е.

Прием заявлений в первый класс граждан, проживающих на территории, закрепленной за образовательной организацией, начинается не позднее 01 февраля и завершается 30 июня текущего года.
Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за ОО, но зарегистрированных на территории городского округа прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Прием граждан в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Временная регистрация, оформленная в соответствии с требованиями законодательства в сфере миграционной политики, наравне с документами о постоянной прописке на микроучастке школы является основанием для зачисления ребенка в первый класс школы, закрепленной за адресом проживания семьи будущего первоклассника.

График приема заявлений

день

понедельник – пятница

8.00 - 16.30

2 этаж,

кабинет заместителя директора по УВР

8.00 - 12.00

Приём детей в МБОУ Базинскую ООШ им. Н.В. Сутягина будет осуществляться в соответствии с:
• ст. 55 федерального закона от 29.12.2012  273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
 приказом Минобрнауки России от 22.01.2014  32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;
• правилам приема, разработанными МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина.

Постановление "О закреплении муниципальных общеобразовательных
организаций, реализующих образовательные программы
начального общего, основного общего и среднего общего
образования за территориями Бутурлинского