Условия осуществления образовательной деятельности

Условия осуществления образовательной деятельности

Сведения о материально-технической базе учреждения

Материально-техническая база кабинетов

Антитеррористическая защищенность

- тревожная кнопка;

- 5 камер внутреннего видеонаблюдения на первом и втором этажах здания;

- 8 камер наружного видеонаблюдения по периметру здания школы;

- осуществление пропускного режима силами сторожей и технического персонала.

Оснащенность кабинетов

В школе имеется  2 компьютерных класса по 11 рабочих мест. В  учебном процессе используются 42 компьютера. Компьютеры    объединены в локальную сеть;  подключены к сети Интернет (скорость доступа до 3 Мбит/с), обеспечен контролируемый доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет (ограничен доступ к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся). 100 % учебных кабинетов (14) оборудованы компьютерами, мультимедиапроекторами, экранами, 64 % кабинетов (9) оснащены интерактивными досками.
Школьная мастерская оборудована 10 верстаками, муфельной печью, 2 деревообрабатывающими станкам, 2 сверлильными станками, электродрелью, электролобзиком и столярными инструментами.
Кабинет технологии оборудован 6 швейными машинками. Выделены  учебная  зона,   кухня, примерочная.
Кабинеты физики, химии и биологии имеют лаборантские с  современным оборудованием. Кроме того, школа имеет современно оборудованный  кабинет географии.
Для проведения занятий по физической культуре, спортивных мероприятий  имеется спортивный зал площадью 12х28 кв.м. с раздевалками, оборудованными санузлами и душем.
На территории школы имеются мини-футбольное поле, волейбольная площадка, спортивная площадка, хоккейная коробка.

Общий фонд библиотеки  составляет 9234  экз.,из них:
школьные учебники -5 594 экз.;

художественная литература – 3200   экз.;
справочная литература –  199 экз.;
научно-методическая литература – 141 экз.;
медиатека – 100 шт.
Фонд учебников расположен в отдельном помещении.

Расстановка произведена по классам и предметам. По мере поступления новых учебников, продолжает пополняться и редактироваться картотека учебников.

Организация подвоза

Для обучающихся, проживающих в с. Смагино, д. Кеславь, с. Пергалей, с. Кетрось, с. Валгусы

организован подвоз по маршрутам:

р.п. Бутурлино  – д. Кеславь – с. Смагино – р.п. Бутурлино в 7 ч. 45 мин. (к месту обучения) и в 14 ч. 15 мин. (к месту проживания).

р.п. Бутурлино  – с.Кетрось – р.п. Бутурлино в 7 ч. 45 мин. (к месту обучения) и 14 ч. 15 мин. (к месту проживания).

р.п. Бутурлино  – с.Пергалей – р.п. Бутурлино в 7 ч. 45 мин. (к месту обучения) и 14 ч. 15 мин. (к месту проживания).

р.п. Бутурлино - с. Валгусы - р.п. Бутурлино в 7 ч. 45 мин. (к месту обучения) и 14 ч.15.мин. (к месту проживания).

Питание обучающихся

Школой осуществляется организация двухразового горячего питания обучающихся (завтрак, обед) в специально отведенном помещении и обеспечивается за счет средств родителей,  поступлений из бюджета, а также за счет выращенной на школьном участке продукции. Школьная столовая, рассчитана на 72 посадочных места, имеет оборудованные помещения для приготовления пищи. В 2011, 2012 г.г. в рамках  модернизации было заменено кухонное оборудование на сумму 226 тыс. руб. Это электрическая плита, протирочная машинка, мармиты (оборудование для подогрева пищи) для 1-х и 2-х блюд, жарочный шкаф, овощерезка.
   Для  детей из особо нуждающихся семей группы риска организовано одноразовое бесплатное питание. По решению социальной комиссии школы бесплатным питанием пользуются дети из многодетных малообеспеченных и неблагополучных  семей. Для обеспечения бесплатного питания социальным педагогом и классными руководителями проведены обследования жилищно-бытовых условий проживания учеников.  Работа проводится с каждой семьей.

Количество детей, получающих бесплатное питание

Всего детей

Из них получают пособие на питание

Питаются бесплатно (дополнительно)*

2009-2010 г.

2010-2011 г.

2011-2012 г.

2012-2013 г.

2013-2014 г.

Медицинское обслуживание

Школа имеет лицензированный медицинский кабинет, в котором работает медицинская сестра,  отслеживающая динамику физического здоровья детей.

Наименование оборудования

Медицинский шкаф

Таблица для определения остроты зрения

Носилки

Бикса (3 л)

Динамометр ручной

Водонагреватель

Предписания органов, осуществляющих  государственный контроль (надзор)

в сфере образования

В 2013-2014 учебном году предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, не имеется.

Дата последнего обновления страницы 26.09.2017