Структура и органы управления школы

Бутурлинского муниципального района

Структура и органы управления школы

Структура школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Базинская основная общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.В. Сутягина  имеет следующую структуру:

Администрация школы:
Директор – Санграева Светлана Евгеньевна
Заместитель директора по УВР – Мельникова Ирина Александровна

Педагогические работники:
Учителя - 16 человек
Социальный педагог – Горохова Галина Николаевна
Педагог-психолог – Маслова Анастасия Юрьевна
Педагог-организатор ОБЖ – Барсуков Олег Владимирович

Педагог-организатор по ВР - Стешина Юлия Николаевна

Учебно-вспомогательный персонал:
Школьный библиотекарь  – Горохова Галина Николаевна

Обслуживающий персонал: 13 человек
В том числе: заведующий хозяйством – 1 чел., повара – 2 чел., сторожа – 2 чел., рабочий по обслуживанию и текущему ремонту здания – 1 чел., уборщики служебных помещений – 4 чел., водители – 3 чел.

Структурные подразделения школы:

Положение о библиотеке

Договор о взаимотношениях

Приложение к лицензиина право осуществления медицинской деятельности

Структурные подразделения не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и Положения о соответствующем структурном подразделении.

Органы управления  школы

Управление школой осуществляется  на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является директор, который осуществляет текущее руководство школы.

В школе сформированы коллегиальные органы управления:

1. Общее собрание работников школы
Общее собрание работников:
-принимает Устав школы, изменения в Устав;
-принимает программу развития школы;
-принимает коллективный договор, другие локальные акты, регламентирующие образовательную деятельность, за исключением локальных актов, отнесенных действующим законодательством к компетенции директора;
-решает вопросы социальной поддержки  работников школы, охраны труда и другие.
Общее собрание работников осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании работников.
Председатель общего собрания работников Санграева С.Е., директор школы, тeлефон 8(83172) 5-28-07; e-mail: bazino-school@mail.ru

Положение об Общем собрании работников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Базинской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.В. Сутягина

2. Педагогический совет
К компетенции педагогического совета относится:
-принятие образовательных программ, учебных планов и программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), календарного учебного графика;
-определение основных направлений образовательной деятельности;
-определение основных направлений деятельности методической работы;
-принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, оставлении их на повторное обучение, о допуске обучающихся к государственной итоговой аттестации; о выдаче документов об образовании; об отчислении учащихся из школы;
-представление педагогических и других работников  к различным видам поощрений.
Педагогический совет осуществляет свою деятельность на основании поло-жения о педагогическом совете.
Председатель педагогического совета Санграева С.Е., директор школы, телeфон 8(83172) 5-28-07; e-mail: bazino-school@mail.ru

Положение о педагогическом совете Муниципального бюджетного образовательного учреждения
Базинской основной общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Н.В. Сутягина

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления школой  и при принятии школой локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в школе созданы:

1.Совет обучающихся
Совет обучающихся создан в целях реализации права обучающихся на участие в управлении образовательной организацией, на учёт мнения обучающихся при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы. Деятельность совета обучающихся регламентируется положением о совете обучающихся.
Председатель совета обучающихся Романов Роман, учащийся 7 класса.

Положение о Совете обучающихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

2. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обу-чающихся
Совет родителей создан в целях развития и укрепления взаимодействия между участниками образовательного процесса: обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогическими работниками Школы по различным вопросам обучения и воспитания, организации труда и отдыха детей.
Председатель совета родителей Александрова С.Е.

Положение о Совете родителей Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

3. Действует профессиональный союз работников образовательной организации.
Председателем профсоюзного комитета является Евстифеева Н.В.

Дата последнего обновления страницы 15.05.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»