СПТ

СПТ

«Ежегодно проводится Всероссийское тестирование социально значимых характеристик личности школьников и студентов. Тестированию подле-жат обучающиеся всех без исключения общеобразовательных, профессиональных образовательных организаций, а также организаций высшего образования.
Результаты тестирования позволяют определять, как наиболее сильные и ресурсные особенности личности обучающихся, так и особенности поведения в
стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.
Анализ результатов тестирования поможет организовать профилактиче-ские мероприятия для обеспечения психологического благополучия личности обу-чающихся, оказать им своевременную психолого-педагогическую помощь и под-держку».

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
     В образовательных организациях Российской Федерации ежегодно прово-дится масштабное тестирование социально значимых характеристик лично-сти современных детей и подростков. Тестированию подлежат обучающиеся об-щеобразовательных, профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.
Тестирование позволяет определить у обучающихся образователь-ных организаций наиболее сильные ресурсные стороны личности, специфиче-ские поведенческие реакции в стрессовой ситуации, различные формы рискового поведения.
         Анализ результатов поможет организовать индивидуальные профилактиче-ские и коррекционные мероприятия для обеспечения психологического благопо-лучия личности обучающихся, оказать своевременную психолого-педагогическую помощь и поддержку.
Методика тестирования включает перечень вопросов на понятном для понимания обучающихся языке. Длительность проведения учитывает возраст-ные особенности участников тестирования и не превышает продолжительность одного урока. Задача обучающегося - внимательно прочитать вопрос и выбрать вариант ответа. Правильных или неправильных ответов на вопросы не существу-ет. Количественный подсчет осуществляется автоматически, что обеспечива-ет точность оценки.
Согласие на участие ребенка в тестировании - это возможность вам удержать в поле своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни детей и подростков.
Вы как законные представители своих детей имеете возможность задать
любые вопросы связанные с процедурой тестирования. По окончании проведе-ния тестирования и обработки ответов вы сможете обратиться за результатами к организаторам (педагогу-психологу-образовательной организации) и получить
соответствующие рекомендации».

Дата последнего обновления страницы 05.02.2024