Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО и введение ФОП

Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО и введение ФОП

Реализация обновленных ФГОС НОО, ООО, СОО и введение ФОП

В мае 2021 года Министерством просвещения Российской Федерации были утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (ФГОС НОО и ФГОС ООО соответственно).

Эти стандарты вступили в действие с 1 сентября 2022 года.

В 2023-2024 учебном году по обновленным образовательным стандартам будут обучаться 1-9-е классы.

Летом и осенью 2022 года во все федеральные стандарты общего образования были внесены изменения.

С 1 сентября 2023 года во всех российских школах введут единые федеральные образовательные программы (ФОП):

Образовательные стандарты Последние изменения в них Федеральные образовательные программы
федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования изменения в ФГОС НОО ФОП НОО
федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования изменения в ФГОС ООО ФОП ООО
федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования изменения в ФГОС СОО ФОП СОО

В настоящее время действует «Горячая линия» для обучающихся и их родителей (законных представителей) по вопросам, связанным с введением и реализацией в общеобразовательных организациях Нижегородской области обновленных ФГОС начального общего образования и ФГОС основного общего образования и подготовкой к реализации ФГОС СОО с изменениями.

Также открыта «Горячая линия» МБОУ Базинской ООШ им. Н.В.Сутягина по вопросам реализации обновленных ФГОС НОО, ООО и СОО и введения ФООП с 1 сентября 2023 года:

по телефону 8(83172)52807 (с понедельника по пятницу с 14.00 до 16.00).

Дорожная карта по введению федеральных основных образовательных программ и федеральных адаптированных образовательных программ начального общего и основного общего образования в МБОУ Базинской ООШ им. Н.В.Сутягина.