Большая перемена

Большая перемена

Стартует новая тематическая неделя конкурса "Большая перемена" - "Меняй мир вокруг!". Неделя посвящена городским инновациям, архитектуре и компьютерным технологиям. Направляю пресс-релиз и фото для сайтов и соцсетей.
Новость из группы Большая перемена

«Сильные идеи переворачивают мир вокруг!»
— Дмитрий Песков, представитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития.

11 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников Большая перемена!

Неделя «Меняй мир вокруг!» проходит в сообществе конкурса в социальной сети ВКонтакте. В течение недели эксперты мирового уровня расскажут школьникам о технологических инновациях, которые меняют городскую среду, об архитектуре современных городов, цифровых технологиях и вопросах пищевой безопасности.

Школьников также ожидают встречи с участниками Кружкового движения НТИ. Сверстники и студенты расскажут, как менять свое образование, почему важно делать проекты еще в школе и как из школьного проекта сделать успешный стартап. Также программу дополнят тематические челленджи — например, участникам необходимо будет сделать фотографию собственного придомового пространства (двора), проанализировать его проблемы и предложить решения по улучшению, опираясь на технологии будущего.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».
Дата последнего обновления страницы 05.02.2024