Всей семьей в будущее

Всей семьей в будущее

#Всейсемьёйвбудущее

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

18 марта 2018 года приглашаем вас стать участниками областного школьно-го опроса «Время диалога» и финальных мероприятий областного проекта «Всей семьей в будущее!»:
•  школьный опрос «Время диалога» 8.00 – 20.00 (1 этаж в фойе школы). Познакомиться с вопросами школьного опроса.

• фотовыставка «Мы вместе» – 8.00 – 20.00 (в фойе около кабинетов начальных классов);

• мастер-класс «Голубь мира» – 10.00 – 11.00

(2 этаж в фойе школы);

• концерт учащихся школы «Живи, Россия!» – 11.00 – 12.00

(2 этаж в фойе школы)

Школьный опрос «Время диалога»  – это возможность высказать свою позицию по ряду тем и вопросов, актуальных для образователь-ных организаций региона и нашей школы.
После обработки ответы школьного опроса станут основой страте-гии развития школы и социально-экономической программы развития образования в Нижегородской области.

Итоговый протокол по областным вопросам
 проведения опроса родителей/законных представителей в

МБОУ Базинской ООШ им. Н.В. Сутягина, Бутурлинского муниципального района

Приказ "О реализации   плана мероприятий
в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее»"

Приказ "Об утверждении плана мероприятий в рамках областного проекта
«Всей семьей в будущее»"

Приказ "О подготовке и проведении школьного опроса «Время диалога»"

Приказ "О подготовке и проведении итогового мероприятия в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее»"

Проект "Всей семьей в будущее"

Альманах "Ода России"

1 февраля 2018 года наш школьный психолог Маслова Анастасия Юрьевна в рамках областного проекта "Всей семьей в будущее" провела беседы о любви, добре и нежности в 6-ых классах.

2 февраля отмечается 75-я годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот деть в России отмечается один из дней воинской славы. Учитель истории,Семенычева Лариса Николаевна провела урок-лекцию для обучающихся 6-7 классов "75 лет спустя... ."

15 февраля 1989 года, территорию Афганистана покинул последний солдат Советской Армии. В этот день завершился процесс вывода советских войск, начатый 15 мая 1988 года.
История с выводом советских войск из Афганистана – как и с вводом Ограниченного контингента в 1979 году — до сих пор вызывает противоречивые оценки российских, афганских, западных экспертов.
 Этот вопрос обсудили обучающиеся старших классов на мероприятии "Горячие слезы Афганистана", которое провела  Семенычева Лариса Николаевна, учитель истории.

Конкурс чтецов «Мне о России надо говорить…»

21 февраля в Базинской школе прошел традиционный конкурс чтецов «Мне о России надо говорить…». В этом году, конкурс проходил в рамках областного проекта «Всей семьёй в будущее». В конкурсе приняли участие обучающиеся 1-9 классов и их родители.
Целью конкурса является творческая самореализация детей средствами приобщения их к литературному творчеству и исполнительному искусству.
Участники конкурса выбирали стихи не только поэтов-классиков, но и произведения поэтов-земляков. Звучали стихи о Родине, природе, патриотизме. Каждый конкурсант вложил в исполнение стихотворения частичку себя.
Много было интересных выступлений, но жюри, несмотря на сложность выбора, сумело определить победителей, которые получили грамоты за победу. Всем остальным участникам были вручены грамоты за активное участие в конкурсе.

«Мама, папа, я –дружная семья»

5 марта  в нашей школе проходило семейное спортивное мероприятие  «Мама, папа, я –дружная семья». В этом мероприятии  участвовали родители учеников 1-9 классов. Конкурсы были интересные, весёлые, азартные. В перерывах между  соревнованиями были музыкальные паузы, которые подготовили  наши ученики для своих родителей. Атмосфера была дружеская, чувствовался азарт игры.По окончании мероприятия семьи были награждены грамотами, а закончился праздник  чаепитием с вкусными   пирогами.

Итоговые мероприятия в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее»

18 марта 2018года в школе прошли итоговые мероприятия в рамках областного проекта «Всей семьей в будущее».
Родители, дети и гости нашей школы приняли активное участие в мастер-классе «Голубь мира». Вместе с организаторами мероприятия они  вырезали объемные фигуры птиц, наклеивали их на карту России, писали пожелания. Так же в рамках этого мероприятия прошла фотовыставка «Мы вместе», где были представлены фотографии детей вместе с родителями.
Завершающим этапом мероприятия был концерт «Живи, Россия!». В концерте приняли участие обучающиеся 1-9 классов. Дети пели песни о России, читали стихи.
Атмосфера мероприятия была дружеская, доверительная. Каждый участник проекта «Всей семьей в будущее» проникся чувством того, что Родина это не только огромная страна Россия, но и тот её уголок, где каждый родился и живет.

Дата последнего обновления страницы 31.03.2023